返回列表
请加快林荫大道1号线的修建速度
留言人:匿名   受理单位:茅箭区   留言时间:09-24 


重庆路十堰公交信息中心,茅箭区检察院,京中路中学,百强学府花园,几万人出入必经之路,也就是市里规划今年完工的林荫大道1号线,道路破烂不堪,坑坑洼洼,下雨一身泥,晴天一身灰。步行走路一不小心就扭了脚,不知谁把本就不宽的道路还用铁皮把路边拦住,从而导致交通事故多发,行人在路上走提心吊胆。强烈建议加快林荫大道1号线的建设速度,能尽快恢复安全通行,同时保持城市美丽形象,为我市创文增添华彩。
茅箭区的回复
市民你好,经核实,林荫大道1号线是由市住建局建投246天天好彩免费资料大全文字版承建,建议咨询市相关部门。
回复率排行榜